Piala Eropa

Hasil dan Jadwal Lengkap Matchday ke-7 Kualifikasi Euro 2024

114
×

Hasil dan Jadwal Lengkap Matchday ke-7 Kualifikasi Euro 2024

Sebarkan artikel ini

BolaSkor.idHasil dan Jadwal lengkap Kualifikasi Euro 2024, di matchday ke-7, kamis 12 Oktober 2023 ada dua pertandingan Kualifikasi Piala Eropa 2024 yang akan dimainkan di jeda internasional bulan oktober ini.

Gelaran Euro 2024 sendiri dijadwalkan pada 14 Juni hingga 14 Juli 2024 mendatang. Kompetisi top negara-negara Eropa tersebut sudah memulai babak kualifikasi.

Kompetisi Euro 2024 akan digelar di Jerman sebagai tuan rumah Euro 2024. Ada total 24 negara yang akan bertanding memperebutkan trofi bergengsi di level Eropa tersebut.

Euro merupakan kompetisi negara eropa yang bergulir dalam siklus empat tahunan. Sebelumnya, Euro 2020 ditunda dan baru dimainkan pada tahun 2021 karena pandemi Covid-19. Pada saat itu Italia menyandang status sebagai juara bertahan.

Pembagian grup Kualifikasi Euro 2024

Grup A

  • Spanyol
  • Skotlandia
  • Norwegia
  • Georgia
  • gratis

Grup B

  • Belanda
  • Perancis
  • Republik Irlandia
  • Yunani
  • Gibraltar

Grup C

  • Italia
  • Inggris
  • Ukraina
  • Makedonia Utara
  • Malta

Grup D

  • Kroasia
  • Wales
  • Armenia
  • Turki
  • Latvia

Grup E

  • Polandia
  • Republik Ceko
  • Albania
  • Kepulauan Faroe
  • Moldova

Grup F

  • Belgia
  • Austria
  • Swedia
  • Azerbaijan
  • Estonia

Grup G

  • Hongaria
  • Serbia
  • Montenegro
  • Bulgaria
  • Lithuania

Grup H

  • Denmark
  • Finlandia
  • Slovenia
  • Kazakstan
  • Irlandia Utara
  • San Marino

Grup I

  • Swiss
  • Israel
  • Rumania
  • Kosovo
  • Belarusia
  • Andorra

Grup J

  • Portugal
  • Bosnia-Herzegovina
  • Islandia
  • Luksemburg
  • Slowakia
  • Lichtenstein

Jadwal lengkap kualifikasi Euro 2024

Hasil dan jadwal matchday 7 Kualifikasi Piala Eropa 2024

Kamis, 12 Oktober 2023

Latvia 2-0 Armenia

Jumat, 13 Oktober 2023

Spanyol 2-0 Skotlandia
Belarusia 0-0 Rumania
Andorra 0-3 Kosovo
Albania 3-0 Rep. Ceko
Kep. Faroe 0-2 Polandia Gratis
0-4 Norwegia
Kroasia 0-1 Turki
Estonia 0-2 Azerbaijan

Sabtu, 14 Oktober 2023

Tunggal 0-2 Yunani
Belanda 1-2 Prancis
Islandia 1-1 Luksemburg
Austria 2-3 Belgia
Liechtenstein 0-2 Bosnia-Herzegovina
Portugal 3-2 Slovakia
20.00 WIB | Irlandia Utara vs San Marino
20.00 WIB | Ukraina vs Makedonia Utara
23.00 WIB | Slovenia vs Finlandia
23.00 WIB | Bulgaria vs Lituania

Minggu, 15 Oktober 2023

01.45 WIB | Hongaria vs Serbia
01.45 WIB | Denmark vs Kazakstan
01.45 WIB | Italia vs Malta

Jadwal matchday 8 Kualifikasi Piala Eropa 2024

Minggu, 15 Oktober 2023

20.00 WIB | Georgia vs Gratis
23.00 WIB | Swiss vs Belarusia
23.00 WIB | Rep Ceko vs Kep. Faroe

Senin, 16 Oktober 2023

01.45 WIB | Turki vs Latva
01.45 WIB | Wales vs Kroasia
01.45 WIB | Norwegia vs Spanyol
01.45 WIB | Kosovo vs Israel
01.45 WIB | Polandia vs Moldova
01.45 WIB | Rumania vs Andorra
23.00 WIB | Azerbaijan vs Austria

Selasa, 17 Oktober 2023

01.45 WIB | Belgia vs Swedia
01.45 WIB | Yunani vs Belanda
01.45 WIB | Luksemburg vs Slowakia
01.45 WIB | Islandia vs Liechtenstein
01.45 WIB | Gibraltar vs Islandia
01.45 WIB | Bosnia-Herzegovina vs Portugal
23.00 WIB | Finlandia vs Kazakstan

Rabu, 18 Oktober 2023

01.45 WIB | Serbia vs Montenegro
01.45 WIB | San Marino vs Denmark
01.45 WIB | Inggris vs Italia
01.45 WIB | Malta vs Ukraina
01.45 WIB | Lituania vs Hongaria
01.45 WIB | Irlandia Utara vs Slovenia

Sumber: UEFA

Baca berita kami di GOOGLE NEWS

-

Tinggalkan Balasan